Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Reuters: Turkish Airlines может отказаться от заказа на 150 Boeing 737 MAX
Фото: Царьград
Экономика

Reuters: Turkish Airlines может отказаться от заказа на 150 Boeing 737 MAX

Turkish Airlines рассматривает возможность отмены заказа на 150 самолетов Boeing 737 MAX из-за переговоров с CFM по двигателям. Компанию может заменить Airbus, если не удастся согласовать экономические условия с производителем, сообщает Ахмет Болат.

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines рассматривает возможность отмены недавно объявленного заказа на воздушные суда 737 MAX производства американской компании Boeing Co. и может переключиться на воздушные лайнеры Airbus в случае неудачи переговоров с производителем двигателей CFM International. Об этом сообщил информационному агентству Reuters председатель совета директоров Turkish Airlines Ахмет Болат.

Компания CFM, выступающая в качестве единственного поставщика двигателей для Boeing 737 MAX, конкурирует также с RTX и Pratt & Whitney за контракты на двигатели для Airbus A320neo.

Ахмет Болат подчеркнул:

"Если CFM предложит экономически выгодные условия, мы заключим контракт с Boeing." Он отметил, что переговоры постепенно развиваются, однако существуют ценовые разногласия. "Если CFM не изменит свою позицию, мы обратимся к Airbus, — заявил Болат. — С Airbus у меня есть выбор."

В сентябре текущего года Turkish Airlines объявила о планируемой закупке до 150 самолетов Boeing 737 MAX, что может стать крупнейшим в истории Boeing единовременным заказом на узкофюзеляжные лайнеры. Однако выполнение этого заказа зависит от успешного заключения сделки с компанией CFM.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь