Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Reuters: Украина и Европа создали коалицию ПРО для защиты от угроз
Фото: Царьград
Политика

Reuters: Украина и Европа создали коалицию ПРО для защиты от угроз

Украина и девять европейских стран сформировали коалицию для создания интегрированной системы противоракетной обороны. Договоренность достигнута 13 июля в Париже. Участники намерены объединить технологии, опыт и ресурсы для защиты Европы от ракетных угроз.

Украина и девять европейских стран сообщают о создании коалиции для защиты Европы от ракетных угроз. Договор достигнут 13 июля в Париже.

Коалиция включает в себя:

  • Украину
  • Францию
  • Германию
  • Великобританию
  • Италию
  • Испанию
  • Нидерланды
  • Норвегию
  • Швецию
  • Данию

Reuters информирует, что страны стремятся развивать интегрированную систему противоракетной обороны, учитывая боевой опыт Киева.

Страны намерены объединить оборонные технологии, промышленный потенциал, научные исследования и практический опыт Украины, чтобы создать общий ракетный и противоракетный потенциал для Европы.

Новая коалиция станет дополнением к уже имеющимся и будущим национальным системам противоракетной обороны в европейских государствах. Как подчеркивает AP, проект представляет собой долгосрочную инициативу, направленную на усиление защиты от баллистических ракет.

Reuters ранее информировал, что во время переговоров в Париже союзники Украины обсуждали усиление противовоздушной и противоракетной обороны в условиях увеличивающейся угрозы баллистических ударов.

Среди приоритетов рассматривались:

  • Поставки патриотических комплексов
  • Использование франко-итальянских систем SAMP/T
  • Разработка европейских проектов противоракетной защиты

На текущем этапе официально о готовой единой системе ПРО не заявляется. Страны объявили о создании коалиции и намерении совместно развивать технологии, производство и защитные архитектуры в отношении ракетных угроз.

Ранее мы писали о том, что Украинские Вооруженные силы создают новые военные структуры для повышения оперативности и эффективности. В состав этих сил войдут различные виды подразделений, включая штурмовые и беспилотные, что позволит ВСУ быстро реагировать на возникающие угрозы и поддерживать боеспособность.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ультиматум Си вырвал у Путина ядерный козырь? Китай толкает Кремль к ничьей Россию накроют две волны роста цен: Топливный кризис аукнется всем. Спасение принесёт новая война на Ближнем Востоке

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь