Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Reuters: Трамп усилил планы США по контролю над Гренландией
Фото: Царьград
Политика

Reuters: Трамп усилил планы США по контролю над Гренландией

Соединённые Штаты продолжают проявлять интерес к Гренландии. После недавней встречи с Данией и Гренландией, Трамп назначил Джеффа Лэндри специальным посланником, который заявляет о намерении "включить Гренландию в состав США".

Соединённые Штаты Америки продолжают проявлять интерес к Гренландии, включая военный захват. Согласно данным агентства Reuters, проведённая в прошлом месяце встреча с участием официальных представителей из США, Дании и Гренландии прошла положительно, без обсуждения вопросов о военной или финансовой аннексии острова. Однако ситуация изменилась менее чем за две недели после этого, когда Дональд Трамп назначил Джеффа Лэндри специальным посланником на этот огромный остров.

Лэндри заявил в социальных сетях о своей готовности содействовать включению Гренландии в состав США, как сообщают несколько источников агентству.

Ранее газета писала о 45-минутной беседе, в ходе которой Трамп подверг критике премьер-министра Дании по вопросам, касающимся Гренландии. Также упоминалось, что США намерены добиться исполнения всех своих желаний в отношении острова.

Издание Politico отмечает, что американские власти планируют установить контроль над Гренландией к 4 июля.

Ранее мы уже сообщали, что Трамп поставил под сомнение готовность НАТО поддержать США, что вызвало резкую реакцию среди лидеров стран-членов альянса. В своем недавнем заявлении чешский президент Петр Павел подчеркнул важность вклада стран НАТО в операции в Афганистане, тем самым напомнив о жертвах, понесенных ради общего дела. Это подчеркивает напряженность в отношениях между США и их союзниками, вызванную сомнением в их солидарности и готовности поддерживать друг друга в ключевых международных вопросах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов
"Мы в курсе": Преступники в форме: кто устраивает в охрану мигрантов-нелегалов?
В прямом эфире: