Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Reuters: США отвергли обвинения Колумбии в ударе по гражданам
Фото: Царьград
Политика

Reuters: США отвергли обвинения Колумбии в ударе по гражданам

Администрация Трампа отвергла обвинения президента Колумбии Густаво Петро в нанесении удара по колумбийскому судну силами США. Несмотря на напряженность, Вашингтон называет Колумбию стратегическим партнёром и продолжает борьбу с контрабандой наркотиков из Венесуэлы.

Администрация президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа считает слова лидера Колумбии Густаво Петро о нанесении удара американскими вооруженными силами по судну с гражданами этой страны необоснованными. Об этом в среду информирует агентство Reuters, ссылаясь на неназванного представителя Белого дома.

Согласно данным агентства, Петро утверждал в среду о наличии доказательств того, что лодка, подвергшаяся удару со стороны ВС США, была колумбийской, на её борту находились граждане Колумбии. Он заявил, что этот инцидент является "агрессией против всей Латинской Америки и стран Карибского бассейна".

Белый дом призвал президента Колумбии "публично отказаться от своего безосновательного и недопустимого заявления". Представитель администрации, слова которого приводит Reuters, подчеркнул стратегическое партнёрство США с Колумбией, назвав её "ключевым стратегическим партнёром".

5 октября Трамп выдвинул предположение, что венесуэльские наркокартели вскоре начнут осуществлять контрабанду наркотиков по суше, не исключив возможности силового вмешательства Вашингтона для пресечения их действий. Он также сообщил, что американские военные нанесли удар по ещё одной лодке, на которой, по мнению США, могли находиться наркотики.

Вашингтон обвиняет венесуэльские власти в недостаточных мерах по борьбе с оборотом наркотиков. ВМС США уже уничтожили в международных водах Карибского моря не менее трёх скоростных лодок с 18 пассажирами, которые бесосновательно подозревались в перевозке наркотиков из Венесуэлы.

Выступая на 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 23 сентября, Трамп заявил, что вооружённые силы продолжат атаковать суда, связанные, по их мнению, с венесуэльскими наркокартелями, управляемыми президентом республики Николасом Мадуро. Американские СМИ сообщали о планах США в ближайшие недели предпринять удары по объектам наркокартелей, включая цели на территории Венесуэлы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь