Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Reuters: Путин не получал послание от Ирана до встречи с Аракчи
Фото: Царьград

Reuters: Путин не получал послание от Ирана до встречи с Аракчи

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи прибыл в Москву для предполагаемой передачи послания от аятоллы Хаменеи президенту Путину. На фоне израильских и американских атак на Иран Россия осудила действия США и призвала к мирному разрешению конфликта.

Россия пока не получала никаких официальных посланий от иранского руководства, что должен был передать, согласно сообщениям Reuters, прибывший в столицу России министр иностранных дел Аббас Аракчи. Об этом сообщил РБК пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Данный комментарий был сделан до встречи Аракчи с президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась утром 23 июня в Москве.

Встреча еще не состоялась, и послание еще никто не передавал,

— прокомментировал Песков в ответ на вопрос о том, какое именно послание привез Аракчи.

Аракчи прибыл в Москву вечером 22 июня. Агентство Reuters со ссылкой на источники утверждало, что Аракчи должен передать Путину письмо от верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи. Один из источников сообщил, что Тегеран "пока не впечатлен" поддержкой России в условиях вооруженного противостояния Ирана с Израилем и после недавней атаки США. Также от российского лидера ожидались дополнительные действия, но какие именно, не уточнялось.

После израильской атаки на Иран, произошедшей 13 июня на основании обвинений Тегерана в ядерной угрозе, Министерство иностранных дел России осудило действия Израиля. Российские дипломаты призвали стороны решить конфликт мирным путем и предостерегли от эскалации, способной перерасти в полномасштабную войну в регионе. Ночью 22 июня Соединенные Штаты также нанесли удары по ядерным объектам Ирана.

Россия строго осудила военные действия США против Ирана.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь