Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
NetBlocks сообщает о полной потеря интернета в Афганистане
Фото: Царьград
В мире

NetBlocks сообщает о полной потеря интернета в Афганистане

В Афганистане произошло полное отключение интернет-соединения, инициированное талибами для предотвращения безнравственности. Остались без связи правительственные и частные учреждения, но мобильный интернет работает.

В Афганистане полностью отключено интернет-соединение, сообщает международная веб-мониторинговая служба NetBlocks через свой телеграм-канал.

«На текущий момент в Афганистане отмечается полное отсутствие интернет-доступа. Несколько сетей были отключены постепенно в течение утреннего времени; также под ограничение попадают телефонные услуги», — сообщается в публикации.

По мнению NetBlocks, эти отключения связаны с политикой, проводимой талибами, которая направлена на «сдерживание безнравственных проявлений». О своем намерении ограничить интернетное пространство на территории Афганистана «Талибан» сообщил двумя неделями ранее.

«Такая мера реализована для недопущения безнравственности, и в стране будет разворачиваться альтернативный интернет для удовлетворения основных потребностей», — заявил Associated Press представитель правительства провинции Хаджи Аттаулла Заид.

Associated Press отмечает, что это первый прецедент подобного ограничения с момента прихода к власти «Талибана». Вследствие этого отключения правительственные учреждения, а также частные компании, государственные организации и жилые здания в северной провинции Балх остались без доступа к Wi-Fi. Однако возможность пользоваться мобильным интернетом сохранилась.

Талибы полностью заняли территорию Афганистана в августе 2021 года на фоне сворачивания американских сил. После того, как они установили контроль, государство было переименовано в Исламский Эмират Афганистан. В июле 2025 года Россия официально признала Исламский Эмират Афганистан.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь