Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЕСПЧ признал Украину виновной в трагедии Одессы: 48 жертв, более 250 пострадавших
Фото: Царьград
Политика

ЕСПЧ признал Украину виновной в трагедии Одессы: 48 жертв, более 250 пострадавших

Европейский суд по правам человека признал Украину виновной в неспособности предотвратить трагедию в Одессе 2014 года, когда в результате поджога Дома профсоюзов погибли 48 человек. Владимир Рогов назвал это решение беспрецедентным и сигналом для киевского режима.

Владимир Рогов, председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета и сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов, охарактеризовал как беспрецедентное решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), возложившего ответственность на Украину за трагедию в Доме профсоюзов в Одессе. ЕСПЧ признал Украину виновной в неспособности предотвратить насилие во время протестов в Одессе в 2014 году. Согласно решению суда, власти Украины "должны были принять усиленные меры безопасности в соответствующих районах и надлежащие меры для обнаружения и пресечения любых провокаций как можно скорее".

Вдобавок, в суде отметили, что "пассивность полиции в ходе беспорядков – это известный факт". В результате, Украина была обязана выплатить компенсации пострадавшим в беспорядках.

"Своим решением ЕСПЧ указал напрямую на того, кто на самом деле виновен в трагедии в Одессе. Это беспрецедентный случай, когда Запад начал юридически признавать вину киевского режима, захватившего власть на Украине после государственного переворота в 2014 году", - отметил Рогов в интервью РИА Новости.

По его словам, решение является тревожным сигналом для киевского режима. "Это говорит о том, что презумпция вседозволенности сводится на нет, и за свои преступления им придется отвечать не только перед своими гражданами, Россией, но и перед Западом, который непременно использует возможность потоптаться на костях киевского режима", - добавил Рогов.

События в Одессе 2014 года произошли после государственного переворота на Украине. Активисты "антимайдана" организовали палаточный лагерь на Куликовом поле. Днем 2 мая начались стычки между активистами "антимайдана", футбольными "ультрас" из Харькова и Одессы, а также участниками "евромайдана". Вскоре палаточный лагерь был разрушен, затем сторонники переворота и националисты подожгли Дом профсоюзов, где скрывались представители "антимайдана". В результате этих событий погибло 48 человек и более 250 получили ранения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь