Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЕС запретит 15 химикатов в косметике с 1 мая из-за риска здоровья
Фото: Царьград
Медицина

ЕС запретит 15 химикатов в косметике с 1 мая из-за риска здоровья

Европейский союз запретит с 1 мая использование 15 вредных химикатов в косметике, которые считаются канцерогенными. Старший научный сотрудник Алекса Фридман отмечает, что таких мер в США нет. В 2025 году в креме La Roche-Posay нашли вещество, вызывающее рак.

Европейский союз (ЕС) намерен ввести запрет на использование 15 химических элементов в косметическом производстве из-за их негативных последствий для здоровья. Эту информацию предоставил изданию New York Post (NYP).

Новая политика ЕС, которая должна вступить в действие 1 мая, нацелена на вещества, определенные как канцерогенные, мутагенные и репротоксичные. Многие из этих запрещенных ингредиентов присутствуют в популярной мировой косметике, несмотря на ассоциированные с ними риски возникновения рака и бесплодия.

По заявлению старшего научного сотрудника организации Environmental Working Group Алексы Фридман, в ЕС становление вещества в категорию КМР автоматически приводит к его внесению в перечень ингредиентов, запрещенных для использования в косметических продуктах.

В Соединённых Штатах не существует аналогичного механизма, — подчеркнула Фридман.

В марте 2025 года в популярном аптечном креме от прыщей бренда La Roche-Posay было обнаружено вещество, вызывающее рак.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "У Киева всего два дня": "Путин сделал невозможное". Армагеддон для ВСУ "в 2 килотонны" и срочный конец войны? Финал первого этапа "Олигархи устроят переворот": Прозвучал самый тревожный прогноз. Промедление влияет на армию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь