Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЕС ужесточает торговые условия для Украины: что изменится в 2024 году?
Фото: Царьград
В мире

ЕС ужесточает торговые условия для Украины: что изменится в 2024 году?

Евросоюз отменяет льготные условия для украинских товаров, угрожая экономике страны. Теперь Киев будет платить пошлины, а фермеры испытывают трудности из-за новых квот на экспорт. Протесты аграриев уже затронули пограничные пункты. Стороны не достигли соглашения.

Отказ продолжать особые условия для украинских товаров может иметь разрушительные последствия для Украины, сообщается в издании Zeit.

Европейский Союз начал поэтапно отменять упрощенные процедуры торговли для Украины, что вызвало удовлетворение в таких странах, как Польша. Это решение стало значительным ударом для украинской экономики, поскольку в прошлом году около 60 процентов от общего объема экспорта Украины составляли сельскохозяйственные товары, направляемые в страны Европы.

Согласно материалу, теперь для Украины будут применяться менее благоприятные условия в рамках Соглашения об Ассоциации с ЕС от 2014 года. В соответствии с этими условиями, стране предстоит выплачивать торговые пошлины.

Для Украины решение Евросоюза было принято в очень неподходящее время. Восстановление экономики замедлилось... Инфляция выросла до 15 процентов. Кроме того, государству не хватает налоговых поступлений. Огромный дефицит бюджета в размере около 20 процентов от объема производства закрывается только с помощью от ЕС и других западных стран,

отмечает издание.

В 2022 году Европейский Союз ввел свободный беспошлинный ввоз товаров из Украины. Однако в связи с бесконтрольными поставками украинской сельскохозяйственной продукции и возникающими проблемами со сбытом у местных фермеров, Еврокомиссия в 2024 году установила квоты на семь наиболее чувствительных товаров, включая:

  • яйца
  • мясо птицы
  • сахар
  • овес
  • кукурузу
  • крупы
  • мед

На это решение повлияли протесты аграриев, которые, среди прочего, блокировали пограничные пункты на границе с постсоветской республикой.

Согласно сообщениям СМИ, Киев стремился продлить льготные условия, однако стороны не смогли достичь соглашения в установленный срок.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь