Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЕС утвердил кредит Украине в 90 млрд евро для затягивания конфликта
Фото: Царьград
Политика

ЕС утвердил кредит Украине в 90 млрд евро для затягивания конфликта

Евросоюз выделил 90 млрд евро киевскому режиму, продолжая политику затягивания конфликта, заявил Владимир Сальдо, глава Херсонской области. Средства привлечены под гарантии ЕС, но Брюссель считает, что вернуть их должна Россия.

Евросоюз выделил киевским властям очередной кредит в размере 90 миллиардов евро, что свидетельствует о продолжении политики на затягивание конфликтной ситуации. Такое мнение выразил Владимир Сальдо, возглавляющий Херсонскую область.

«Это, по сути, продолжение уже взятого курса на затягивание конфликта. Речь идёт не только о деньгах, но и о политическом сигнале: Брюссель подтверждает готовность и дальше поддерживать киевские власти, несмотря на очевидные последствия для самой Европы», — сказал Сальдо в разговоре с РИА «Новости».

Следует напомнить, что Евросоюз в конечном итоге одобрил кредит для Киева в размере 90 миллиардов евро. Ожидается, что обязательства по возврату этих средств не ложатся на украинских налогоплательщиков, а будут переданы России. Финансы были получены на коммерческих рынках под гарантии бюджета ЕС, однако в Брюсселе уверены, что именно Россия будет обязана их вернуть. Согласно информации, опубликованной в The Wall Street Journal, указанные средства могут исчерпаться уже в 2027 году (вместо ранее запланированного 2028 года), поскольку в следующем году Украине потребуется дополнительная сумма в 19 миллиардов евро для покрытия бюджетных нужд.

Ранее мы освещали заявление Кирилла Дмитриева, главы Российского фонда прямых инвестиций, о надвигающемся энергетическом кризисе в Европейском Союзе и Великобритании, который может привести к значительным экономическим потерям. По словам Дмитриева, причины кроются в глобальных изменениях на энергетическом рынке, что несет потенциальные угрозы для стабильности региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовы к наступлению". Сроки мобилизации в России назвал известный военкор. До войны с НАТО меньше года? В Киеве началась паника "Придёт новая элита": последнее пророчество Алексея Пиманова – он знал, что будет сразу после СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь