Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЕС утвердил 17-й пакет санкций против России: стоимость для Европы возрастает
Фото: Царьград
Политика

ЕС утвердил 17-й пакет санкций против России: стоимость для Европы возрастает

Европейский Союз согласовал 17-й пакет санкций против России. Немецкий политик Сара Вагенкнехт критикует их, заявляя о вреде для европейской экономики. В России отмечают, что санкции неэффективны, а Запад отказывается признать их провал.

Европейский Союз вновь подвергся критике за введение новых санкций против России, которые, по мнению немецкого политика Сары Вагенкнехт, больше вредят европейской экономике, чем российской. В среду появилось сообщение от источника в Совете ЕС, что постоянные представители стран Евросоюза согласовали 17-й пакет санкций, который планируется утвердить 20 мая на заседании министров иностранных дел стран Европы.

Европейцы выставляют себя на посмешище: 16 неэффективных пакетов санкций, которые в первую очередь нанесли ущерб европейской экономике, а теперь к ним добавляется еще один - и это должно потрясти Кремль? Новые санкции против России не способствуют миру, а, наоборот, максимально контрпродуктивны для процесса переговоров, — написала Вагенкнехт в социальной сети Х.

Кроме того, Вагенкнехт назвала абсурдными попытки Евросоюза и конкретно канцлера Фридриха Мерца предъявлять ультиматумы России. Политик заявила:

Ультиматумы и санкции только затрудняют достижение мира путем переговоров.

В Российской Федерации не раз подчеркивали, что страна справится с усиленным санкционным давлением, которое Запад начал оказывать несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве также отмечали, что Запад не готов признать неэффективность санкций против Российской Федерации. Подобные мнения о неэффективности антироссийских санкций звучат и в самих западных странах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь