Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЕС обсудит запрет на въезд русских туристов 15–16 октября
Фото: Царьград
Политика

ЕС обсудит запрет на въезд русских туристов 15–16 октября

На саммите ЕС 15–16 октября будет обсуждаться запрет на въезд для русских туристов. Балтийские и скандинавские страны поддерживают инициативу, тогда как Словакия, Италия, Испания и Франция выступают против. Возможны новые ужесточения въездных правил.

Лидеры Европейского союза на саммите, который пройдет 15–16 октября, намерены обсудить возможность запрета на въезд для русских туристов, сообщает издание «Известия».

В рамках санкций против РФ, ЕС может ввести ограничения для ещё 1,6 тыс. человек. Инициативу об ужесточении мер поддерживают, в первую очередь, страны Балтии, Скандинавии, Нидерланды и Польша. Германское правительство также планирует усилить контроль. Однако среди стран Евросоюза нет единства по поводу новых ограничений. Словакия, например, против всеобщего запрета на въезд русских в ЕС и продолжает выдачу виз. Об этом заявил вице-спикер парламента страны Тибор Гашпар.

Подобные запреты не поддерживают также Италия, Испания и Франция. По мнению экспертов, Брюсселю вряд ли удастся добиться полного прекращения выдачи виз русским, хотя возможны новые ужесточения условий въезда.

Ранее мы писали о визитах европейских политиков на Украину и их влиянии на отношения с Россией. На фоне обвинений в адрес Москвы в инцидентах в Буче, Россия выражает обеспокоенность по поводу подобных поездок, считая их частью политической пропаганды и инструментом давления на международную арену.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России "Получите": С 1 сентября "официально началось". Путин поставил точку в трёх главных вопросах об СВО. Киеву приготовиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь