Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЕС может лишить страны суверенитета: Виктор Орбан о последствиях конфликта
Фото: Царьград
Политика

ЕС может лишить страны суверенитета: Виктор Орбан о последствиях конфликта

Виктор Орбан обвиняет ЕС в использовании конфликта на Украине для ограничения суверенитета стран через финансовые обязательства. ЕС направил Украине 63 млрд евро помощи, но Москва считает это вмешательством и угрозой для мирного урегулирования.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выразил мнение, что Европейский Союз использует конфликт на Украине как повод для лишения стран их суверенитета. Об этом он заявил в социальной сети.

Орбан отметил: "Европейский Союз стремится использовать ситуацию на Украине как оправдание для связывания стран финансовыми обязательствами. Мы должны смотреть дальше текущих событий и учитывать перспективы самого Союза."

По мнению Орбана, представители брюссельской элиты пропагандируют концепцию коллективной задолженности с целью ограничения суверенитета государств.

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас сообщила, что страны Европейского Союза в текущем году предоставили Украине военную помощь на сумму 25 миллиардов евро, а с февраля 2022 года эта сумма достигла 63 миллиардов евро.

Еврокомиссия 19 марта представила обновлённую оборонную стратегию под названием "Перевооружение Европы". Тем не менее, позже название документа изменили на "Готовность 2030" после протестов нескольких стран-членов ЕС. Стратегия предполагает мобилизацию порядка 800 миллиардов евро в ближайшие четыре года.

Москва заявляет, что поставки оружия на Украину препятствуют мирному урегулированию и фактически вовлекают страны НАТО в конфликт, что можно расценивать как опасную авантюру. Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что любые грузы с вооружением для ВСУ станут законными целями для России. В Кремле неоднократно подтверждали, что поставки западного оружия Украине не способствуют переговорам и будут иметь негативные последствия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь