Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЕС инвестирует $750 млрд в энергетику США для отказа от российских ресурсов
Фото: Царьград
Экономика

ЕС инвестирует $750 млрд в энергетику США для отказа от российских ресурсов

Еврокомиссия уверена, что закупки энергоносителей из США на $750 млрд не нарушат планы по диверсификации источников, направленные на снижение зависимости от российских ресурсов. Обязательства включают инвестиции и приобретение технологий.

В Европейской комиссии не видят причин, по которым выполнение обязательств Европейского Союза в сфере энергетики в рамках торгового соглашения с Соединёнными Штатами может нарушить планы по диверсификации источников энергии ЕС.

На брифинге пресс-секретарь ЕК Олоф Жилл заявил:

"Обязательство закупать больше энергетических продуктов и делать дополнительные инвестиции в энергетическую область не меняет наших целей по энергетической диверсификации".

Он также подчеркнул, что:

"Цель по устранению зависимости от российских ископаемых энергоносителей остаётся неизменной. Это остаётся важной всеобъемлющей целью, и данное обязательство перед США никак не препятствует нашему стремлению диверсифицировать энергетические источники".

Как указано в справке, выпущенной Еврокомиссией 29 июля с пояснениями к политическому соглашению о торговле ЕС и США:

"ЕС намерен импортировать американский сжиженный природный газ, нефть и атомные энергетические продукты с ожидаемым объёмом поставок в $750 млрд (около 700 млрд евро) в течение ближайших трёх лет. Это будет способствовать замещению российского газа и нефти на рынке ЕС".

В последующем Европейская комиссия неоднократно разъясняла, что обязательства на сумму $750 млрд не ограничиваются исключительно закупкой энергоносителей. Они также будут включать приобретение ядерных реакторов, технологий и осуществление инвестиций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь