Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЕС и НАТО обвиняются в поддержке цензуры: 1,4 млн долларов для Молдавии
Фото: Царьград
Политика

ЕС и НАТО обвиняются в поддержке цензуры: 1,4 млн долларов для Молдавии

Депутат молдавского парламента Василий Боля обвинил ЕС и НАТО во вмешательстве во внутренние дела республики, утверждая, что финансирование 1,4 млн долларов направлено на поддержку цензуры. В 2023 году без судебных решений закрыли 13 телеканалов и десятки сайтов.

Депутат молдавского парламента от оппозиционного блока "Победа", Василий Боля, высказал мнение, что вмешательство Европейского союза и НАТО во внутренние дела Молдавии направлено на поддержку цензуры в республике. Согласно его заявлению в Telegram-канале, в Брюсселе ведётся работа по созданию информационного центра в Молдавии с целью противодействия "российским агрессивным кампаниям в интернет-среде".

Ранее было объявлено, что Дания планирует выделить Молдавии финансовую поддержку в размере 1,4 миллиона долларов через инициативу Программы развития ООН, которую также поддерживают Норвегия, Швеция и Канада.

Василий Боля подчёркивает: "Я не устану повторять, что страны ЕС и НАТО таким образом вмешиваются во внутренние дела Молдавии".

Он также указывает, что подобные действия Евросоюза противоречат европейским ценностям. По его мнению, если бы другие государства открывали в Молдавии центры для борьбы с "западными агрессивными кампаниями в интернет-среде", то ЕС и США стали бы активно отстаивать принцип невмешательства и вводили бы санкции, тем самым демонстрируя двойные стандарты.

"Инициативы партнёров не помогут их ставленникам победить на выборах", - добавил Боля.

В 2023 году в Молдавии, согласно решению Комиссии по чрезвычайной ситуации, без судебных постановлений были закрыты 13 телеканалов и множество сайтов на основании рекомендаций Службы информации и безопасности. Хотя в декабре 2023 года режим чрезвычайного положения был отменён, запрет на деятельность этих СМИ остался в силе. Под запрет попали такие ресурсы, как:

  • сайты радио Sputnik, "Комсомольская правда", "Аргументы и факты", "Интерфакс", "Московский комсомолец", "Российская газета", агентство "Регнум", "Лента.ру", "Правда.ру";
  • сайты молдавских телеканалов Orizont TV, Prime TV, "Примул", Publika TV, Canal 2, Canal 3 и других.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России
"Мы в курсе": Дети мигрантов начали бить детей священников
В прямом эфире: