Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЕС готовит санкции против российских судов и отключение банков от SWIFT
Фото: Царьград
Политика

ЕС готовит санкции против российских судов и отключение банков от SWIFT

Европейский Союз планирует усилить санкции против России: под ограничения могут попасть десятки нефетанкеров, а также возможно отключение новых банков от системы SWIFT. В ответ Россия заявила о способности противостоять растущему санкционному давлению.

Европейский Союз рассматривает возможность введения новых санкций против России, в рамках которых десятки судов, занимающихся транспортировкой нефти, могут попасть под ограничения. Также ожидается внедрение дополнительных мер экспортного контроля. Сообщается, что действия ЕС могут повлечь отключение ряда новых банков от системы международных платежей SWIFT. Об этом сообщает агентство Блумберг, ссылаясь на свои источники.

Согласно данным агентства, предложенные меры включают ограничения для множества судов, которые являются частью теневого флота танкеров, перевозящих российскую нефть, а также усиление контроля над экспортом товаров, применяемых в военных целях. Помимо этого, данный шаг способен привести к отключению большего количества банков от системы SWIFT.

Российская сторона неоднократно утверждала, что страна в состоянии справиться с давлением санкций, которое продолжает возрастать. Президент Российской Федерации Владимир Путин ранее заявлял, что западные страны в долгосрочной перспективе стремятся сдерживать и ослаблять Россию, а введенные санкции наносят значительный ущерб мировой экономике. По его словам, главной целью Запада является ухудшение условий жизни миллионов людей. Кроме того, в самих западных государствах не раз высказывались мнения о неэффективности введенных санкций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь