Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Berliner Zeitung: Германия разместила войска в Литве у мест Холокоста
Фото: Царьград
Политика

Berliner Zeitung: Германия разместила войска в Литве у мест Холокоста

В Литве размещены войска Германии на территориях, связанных с памятью о жертвах Холокоста. Бундесвер, в рамках мандата НАТО, ввёл боевую бригаду численностью пять тысяч человек. Начало функционирования учебного полигона планируется в 2027 году.

Немецкое издание Berliner Zeitung сообщило, что подразделения вооружённых сил Германии были размещены в Литве, включая территории, имеющие значение для памяти о жертвах Холокоста. Согласно статье, в рамках мандата НАТО, Бундесвер направил в Литву боевую бригаду численностью около пяти тысяч военнослужащих.

Основные объекты, такие как лагерь и казармы бригады, расположены в Рудницкой пуще. 45-я танковая бригада Бундесвера, как и другие его части, акцентирует внимание на историко-политическом образовании личного состава. Также бригада налаживает сотрудничество с литовской еврейской организацией MACEVA, специализирующейся на сохранении еврейских кладбищ в стране.

Ожидается, что полигон начнёт свою деятельность в 2027 году. Правительство Германии выразило готовность поддержать сохранение бывшего партизанского лагеря, видя в нём площадку для образовательных программ и сохранения исторической памяти.

«Правительству Литвы было предложено оценить историческую значимость данной территории и учесть это при дальнейшем планировании. Бундесвер, как будущий пользователь полигона, будет заинтересован в защите и сохранении этого исторического места», — говорится в материале.

Ранее издание Life.ru сообщало о том, что планы Германии по размещению американских ракет большой дальности для сдерживания России находятся под угрозой. Вывод тысячи американских военнослужащих из Германии, инициированный президентом США Дональдом Трампом, ставит под вопрос переброску в Европу крылатых ракет «Томагавк», считающихся ключевым элементом этих устремлений.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях можно узнать в разделе «Мировая политика».

Ранее мы писали о том, что Дания планирует развернуть батальон из 850 военнослужащих в Балтийском море этой осенью. Важным моментом является призыв министра обороны Дании Йеппе Брууса к другим странам принять аналогичные меры для усиления безопасности в регионе. Это событие произошло на фоне заявлений немецкого генерала о готовности реагировать на возможные угрозы со стороны России, что подчеркивает важность совместных оборонительных усилий в Балтике.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска Белоруссия готовится к войне. О чём спросит/попросит Лукашенко у Путина и Мишустина?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь