Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Berlin отказался комментировать возможные ответные меры на инцидент
Фото: Царьград
Политика

Berlin отказался комментировать возможные ответные меры на инцидент

Правительство Германии не комментирует сообщения о возможных ответных мерах после инцидента с беспилотниками в аэропорту Лейпциг/Галле. Канцлер Мерц может возложить вину на Россию. Дело расследуется Генпрокуратурой ФРГ.

Правительство Германии отказалось от комментариев по поводу сообщений в СМИ о возможных ответных мерах Берлина в результате инцидента с беспилотными летательными аппаратами в аэропорту Лейпциг/Галле.

"Вы знаете наш принцип, согласно которому мы не комментируем сообщения прессы", - заявил на брифинге представитель немецкого правительства Штефан Корнелиус. Согласно его словам, выводы по данному делу будут сделаны только после завершения расследования. "Вы будете своевременно и в полном объеме проинформированы", - добавил он. "Я не могу сейчас приводить детали одной или нескольких мер. Слишком много спекуляций в этой теме", - отметил Корнелиус.

29 августа издание Politico, наряду с некоторыми немецкими СМИ, сообщило, что канцлер Фридрих Мерц намерен в начале недели возложить ответственность за случившееся в Лейпциге на Россию и объявить о значительных ответных мерах. Предполагается, что данные меры будут включать в себя новые санкции Европейского Союза, а также самостоятельные действия Германии. По информации источников данного издания, планируемые меры будут более серьезными, чем высылка отдельных русских дипломатов или закрытие Русского дома в Берлине. Дискуссии также касаются возможных поставок новых ударных вооружений Киеву и вызова в Министерство иностранных дел Германии посла России.

Вечером 4 августа на взлётно-посадочной полосе аэропорта Лейпциг/Галле рядом с украинским грузовым самолётом Ан был найден беспилотник с самодельным взрывным устройством, которое не сработало. В ту же ночь второй дрон столкнулся с грузовым самолётом компании DHL. Позднее стало известно, что через 10 дней следователи обнаружили третий беспилотник, а также следы мощного взрывчатого вещества, предположительно, около 50 граммов гексогена. Министр внутренних дел Германии Александер Добриндт квалифицировал этот инцидент как "сценарий гибридной атаки", не исключив, что за этим стоят "иностранные государства". Расследованием занимается Генеральная прокуратура Германии.

Ранее мы сообщали о возникших предположениях относительно наличия дополнительных останков в саркофаге князя Дмитрия Донского. В связи с этим вопросом Андрей Баталов, заместитель генерального директора Музеев Московского Кремля, высказал свою позицию, подтвердив отсутствие других скелетов. Новость привлекла внимание общественности из-за исторической значимости фигуры князя и важности его захоронения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны
Дроны ВСУ жгут наши поля, а штрафуют русских
В прямом эфире: