Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Berkshire Hathaway обсудила покупку OxyChem за $10 миллиардов
Фото: Царьград
Экономика

Berkshire Hathaway обсудила покупку OxyChem за $10 миллиардов

Berkshire Hathaway Уоррена Баффета рассматривает покупку нефтехимического подразделения Occidental Petroleum за $10 млрд. OxyChem, известная продукцией для хлорирования воды и переработки аккумуляторов, может стать крупнейшим приобретением Berkshire с 2022 года.

Инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета, известная как Berkshire Hathaway Inc., обсуждает возможность приобретения нефтехимического подразделения Occidental Petroleum за сумму в $10 миллиардов, сообщает издание The Wall Street Journal, ссылаясь на осведомленные источники. Они отмечают, что сделка, которая станет самой крупной для Berkshire с 2022 года, может быть объявлена в ближайшее время. Компания Occidental приобрела известность как значительный игрок в нефтегазовой промышленности, капитализация которой составляет $46.5 миллиардов. Berkshire уже является крупным акционером этой компании.

Нефтехимическое подразделение Occidental, известное как OxyChem, занимается производством и продажей продукции, которая применяется, в том числе, для хлорирования воды и переработки аккумуляторов. Выручка этой бизнес-структуры приближалась к $5 миллиардов за последние 12 месяцев, вплоть до июня текущего года.

Издание Financial Times в прошлое воскресенье сообщило, что Occidental ведет переговоры о продаже OxyChem за $10 миллиардов, однако не указывало возможного покупателя.

Если текущие переговоры завершатся успешно, эта сделка станет крупнейшей для Berkshire после приобретения страховой компании Alleghany за $11.6 миллиардов в 2022 году. В последнее время Occidental активно занимается продажей своих активов, нацеленная на уменьшение долгового бремени, которое в настоящее время составляет $24 миллиарда. Такая задолженность стала последствием поглощения Anadarko Petroleum за $55 миллиардов в 2019 году и CrownRock за $13 миллиардов в 2023 году. За последний год компания смогла сократить свой долг на $7.5 миллиардов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь