Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Perforum: московские финансовые топ-менеджеры получают до 1,8 млн рублей
Фото: Царьград
Экономика

Perforum: московские финансовые топ-менеджеры получают до 1,8 млн рублей

Аналитики Perforum выяснили, что доход некоторых финансовых топ-менеджеров в Москве превышает 400 тысяч рублей в месяц. В сентябрьском опросе участвовали 2290 человек, выявив минимальные и максимальные зарплаты в секторе, включая хедж-фонды.

Некоторые из финансовых топ-менеджеров в Москве ежемесячно имеют доход свыше 400 тысяч рублей. Газета «Ведомости» приводит эту информацию, ссылаясь на результаты опроса, проведенного аналитиками профессиональной социальной сети в финансовой сфере Perforum.

Опрос проводился в сентябре 2025 года и охватил 2290 респондентов, из которых значительное количество, а именно 38 процентов, трудятся в финансовом секторе.

По результатам исследования было выявлено, что минимальная месячная зарплата инвестдиректоров в Москве составляет 400 тысяч рублей, в то время как максимальная достигает 1,8 миллиона рублей. Средний медианный доход инвестиционных банкиров составил 545 833 рубля, то есть половина из них зарабатывает больше этой суммы, а другая половина меньше. Максимальный доход для этой категории составил 1,1 миллиона. У финансовых трейдеров медианная зарплата составила 537 500 рублей, а максимальная – до 1,5 миллиона.

Хедж-фонды оказались среди тех финкомпаний, чьи руководители платят своим сотрудникам наибольшие суммы. Эти организации представляют собой инвестиционные структуры, которые собирают и инвестируют средства вкладчиков для получения максимальной прибыли с минимальными рисками. В России юридически таких структур нет. В рамках исследования к ним были отнесены фонды, созданные для удовлетворения запросов одного или нескольких состоятельных клиентов, обычно для спекулятивной торговли на финансовых рынках.

В общем, топ-менеджеры российских финансовых организаций зарабатывают значительно больше, чем рядовые сотрудники. Согласно данным hh.ru, в августе медианный предлагаемый оклад для консультантов по стратегии и инвестициям составлял 130 тысяч рублей в месяц. Для менеджеров среднего и высшего звена этот показатель составил 140 тысяч рублей, а средний уровень зарплаты для брокеров, предложенный российскими работодателями весной 2025 года, достигал 200 тысяч рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь