People: Лед с неба 10 апреля пробил крышу дома в Калифорнии
10 апреля в Уиттире, Калифорния, кусок льда с неба пробил крышу дома, едва не навредив Идеру Грау. Хозяйка дома, Тания Магана, обратилась к властям. В FAA обещали разобраться в происшествии. Инцидент вызывает беспокойство у жителей района.
В Соединённых Штатах необычный кусок льда, упавший с неба, повредил крышу дома и чуть не стал причиной трагедии для его жителя. Как сообщает издание People, данный инцидент произошёл 10 апреля в городе Уиттир, Калифорния.
В это утро Идер Грау услышал шум, напоминающий взрыв, после чего обнаружил в гостиной крупную грязную ледяную глыбу, пробившую потолок и упавшую на диван. К счастью, в этот момент мужчина находился в спальне, что уберегло его от возможного попадания льда.
После случившегося хозяйка жилища, Тания Магана, обратилась с жалобой к смотрителю округа Лос-Анджелес Янис Хан. Хан направила письмо в Федеральное управление гражданской авиации (FAA) с требованием тщательно изучить ситуацию. Янис Хан отметила, что такие случаи хоть и редки, но могут иметь крайне серьёзные последствия.
Тания Магана, основываясь на данных полётов, утверждает, что в момент происшествия над её районом пролетал самолёт. Ледяной фрагмент был помещён в морозильник. Она обратила внимание на неприятный запах, исходящий от льда. В FAA заявили о готовности расследовать каждый подобный инцидент и обещали разобраться в случившемся.
Специалисты должны определить, был ли это лёд из туалета самолета, с обледеневших топливных баков или имел другое происхождение. Пробоину в крыше уже устранили, но Магана признаётся, что теперь она испытывает беспокойство каждый раз, когда над домом пролетают самолёты.
Ранее поступала информация о метеорите, пробившем крышу жилого дома в Техасе и упавшем на пол в спальне.