Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
General Motors сократил чистую прибыль вдвое в третьем квартале
Фото: Царьград
Экономика

General Motors сократил чистую прибыль вдвое в третьем квартале

General Motors снизил чистую прибыль в третьем квартале до $1,33 млрд с $3,06 млрд годом ранее. Однако скорректированная прибыль и выручка превзошли ожидания аналитиков. Компания пересмотрела прогнозы на год, увеличив их в четвертом квартале.

Американский автопроизводитель General Motors продемонстрировал значительное снижение чистой прибыли более чем в два раза в третьем квартале. Однако скорректированные показатели и выручка превысили ожидания рынка.

Согласно пресс-релизу компании, в период с июля по сентябрь чистая прибыль составила $1,33 млрд, тогда как в прошлом году за аналогичный период она достигала $3,06 млрд. Прибыль на акцию уменьшилась до $1,35 с прежних $2,68. Прибыль, исключая разовые факторы, составила $2,8 на акцию, что оказалось выше консенсус-прогноза аналитиков LSEG, составлявшего $2,31 на акцию.

Квартальная выручка GM снизилась до $48,59 млрд по сравнению с $48,76 млрд годом ранее. Средний прогноз рынка предполагал $45,27 млрд.

Объем продаж автомобилей за тот же период увеличился до 1,564 млн, что выше показателя прошлого года, который был на уровне 1,477 млн.

  • В Северной Америке продажи выросли до 837 тыс. с 790 тыс. годом ранее.
  • В регионе APMEA (Азиатско-Тихоокеанский, Ближний Восток и Африка) зафиксировано повышение до 619 тыс. с 576 тыс.
  • В то время как в Южной Америке наблюдалось снижение до 107 тыс. со 110 тыс.

Компания пересмотрела годовой прогноз скорректированной прибыли на акцию, увеличив его до $9,75-10,5 с прежнего диапазона $8,25-10. Это означает, что в четвертом квартале ожидается прибыль в пределах $1,64-2,39 (консенсус составляет $1,94).

Обновленный прогноз чистой прибыли к 2025 году был сужен до $8,3-9,05, по сравнению с предыдущими ожиданиями $8,22-9,97.

В презентации автопроизводителя отмечается, что негативное влияние импортных пошлин в текущем году предположительно снизится до $3,5-4,5 млрд, вместо ранее прогнозируемых $4-5 млрд. Компания планирует компенсировать 35% этого воздействия.

На фоне данных новостей, акции GM подорожали на 8,2% во время предварительных торгов во вторник.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь