Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Welt: Германия протестует против Мерца акцией «Последняя рубашка»
Фото: Царьград
Общество

Welt: Германия протестует против Мерца акцией «Последняя рубашка»

В Германии акция «Последняя рубашка» против канцелера Фридриха Мерца приобретает масштабный размах. Жители вывешивают футболки с протестными надписями на дорожных указателях. Службы безопасности заинтересованы, полиция снимает символику.

В Германии набирает популярность акция протеста «Последняя рубашка», направленная против политики федерального канцлера Фридриха Мерца. Телеканал Welt сообщает об этом событии. Жители страны в большом количестве вывешивают белые футболки и майки с надписью «Последняя рубашка» на жёлтых дорожных знаках при въезде в города и посёлки. Данная акция отсылает к выражению «отдать последнюю рубашку» и призвана привлечь внимание властей к экономическим трудностям, повышению налогов и снижению уровня жизни.

Это новая форма протеста против федерального правительства, которая действительно распространяется по всей федеративной республике, — отметил ведущий канала Welt.

Согласно данным телеканала, акция заинтересовала службы государственной безопасности в Бранденбурге и Саксонии. Они начали проверку на предмет законности действий и не исключают возможного участия правых радикалов. Между тем полиция устраняет футболки с дорожных знаков из соображений безопасности дорожного движения.

Политолог и германист Тимофей Борисов ранее предположил, что Фридрих Мерц может оставить свой пост до конца 2026 года. Кроме того, газета Bild, ссылаясь на опрос INSA, сообщила, что Фридрих Мерц оказался на последнем месте в рейтинге популярности среди немецких политиков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ Сравните урон России и Украины в тотальной войне: На чьей стороне победа?
"Чистка" кадров и нехватка сотрудников: шумиха вокруг МВД Бурятии
В прямом эфире: