Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Елена Вяльбе обсудит с FIS участие русских спортсменов в июне
Фото: Царьград
Спорт

Елена Вяльбе обсудит с FIS участие русских спортсменов в июне

Президент ФЛГР Елена Вяльбе надеется обсудить участие русских спортсменов в международных соревнованиях на конгрессе FIS в Белграде с 8 по 11 июня. Вяльбе акцентирует внимание на необходимости взаимодействия с новым руководством FIS.

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе выразила надежду, что на предстоящем конгрессе Международной федерации лыжного спорта и сноубординга (FIS) удастся обсудить с руководством федерации возможность участия русских спортсменов в международных соревнованиях. 57‑й конгресс FIS пройдёт в Белграде с 8 по 11 июня.

Вяльбе отметила, что на конгрессе FIS будет избрано новое руководство и состав Совета организации. По её словам, в российской делегации три голоса, и она сама входит в её состав. Вяльбе подчеркнула, что на пост президента FIS уже подали заявки пять кандидатов, и она надеется на обсуждение с руководством и членами федерации перспектив участия России в международных спортивных мероприятиях.

«Перспективы? С учетом того, что МОК начинает смягчать свою позицию, международным организациям придётся следовать этому примеру. Все решения, в большей степени, зависят от позиции МОК. В настоящее время FIS сталкивается с критикой, особенно в лыжных гонках, и в частности, в мужских соревнованиях, где отсутствует конкуренция. Это отрицательно сказывается на доходах и спонсорских контрактах», — заявила Вяльбе в эфире «Матч ТВ».

С 2025 года русские спортсмены смогут участвовать в соревнованиях под эгидой FIS в нейтральном статусе.

Ранее также стало известно, что выборная конференция по объединению лыжных федераций состоится 18 мая.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь