Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Елена Вайцеховская оценила победу Сакамото на ЧМ-2026
Фото: Царьград
Спорт

Елена Вайцеховская оценила победу Сакамото на ЧМ-2026

Обозреватель RT Елена Вайцеховская прокомментировала победу японской фигуристки Каори Сакамото на ЧМ-2026. Сакамото получила 238,28 балла, завоевав четвёртое золото в карьере. На втором месте Монэ Тиба, на третьем — Нина Пинзаррон.

Обозреватель RT Елена Вайцеховская высказалась относительно победы японской фигуристки Каори Сакамото на мировом первенстве 2026 года.

«Мне кажется, рассуждения о неполноценности чьих-то побед в связи с тем, что на том или ином чемпионате не было русских соперников — это не более чем попытка выдать желаемое за действительное. Для любого спортсмена гораздо большее значение имеет не то, с кем именно он соревновался, а как выступил он сам. Было за что себя упрекнуть, или нет. С этой точки зрения, победа Каори Сакамото абсолютна. Не ей надо думать о том, что могло бы быть, если бы, а тем, кто не имел возможности поехать на чемпионат мира — о том, сумели бы они выдержать конкуренцию с человеком, способным так кататься. Есть большая иллюзия, что в отсутствии Алисы Лью Сакамото было психологически проще. Не бывает просто, когда знаешь, что это твой самый последний старт. Самая последняя возможность откатать программы так, как никогда в жизни. И никакого права на ошибку при этом, поскольку тоже знаешь: возможности что-то исправить у тебя уже не будет»,

— написала Вайцеховская в своём Telegram-канале.

По итогам двух программ японская фигуристка получила от судей 238,28 балла и заняла первую позицию. Это четвёртое золото в карьере японки на мировых чемпионатах. Напомним, что этот сезон стал последним в её спортивной карьере. На второй строчке расположилась её соотечественница Монэ Тиба, которая набрала 228,47 балла. Тройку лучших замкнула представительница Бельгии Нина Пинзаррон с результатом 215,20 балла.

Ранее русский фигурист Пётр Гуменник поделился своими мыслями о выступлениях на Олимпийских играх.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь