Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Елена Крупская предупредила об опасности хранения салатов вне холодильника
Фото: Царьград
Медицина

Елена Крупская предупредила об опасности хранения салатов вне холодильника

###A_*_A### Директор по пищевой безопасности X5 Елена Крупская предупредила о рисках хранения салатов без охлаждения более 30 минут. Особую опасность представляют салаты с йогуртовыми, сметанными и майонезными заправками, так как бактерии могут быстро размножаться.

Согласно заявлению директора по пищевой безопасности X5 Елены Крупской, размещение салатов на столе без охлаждения более чем на 30 минут может представлять угрозу из-за активности патогенных бактерий. Особую предосторожность следует соблюдать при хранении салатов, заправленных майонезом, сметаной или йогуртовыми соусами, сообщила РИА Новости специалист.

Даже если блюдо было приготовлено в стерильных условиях, ненадлежащее хранение может привести к его опасности для потребителя. Для салатов возникновение критичных условий возможно даже за 30 минут, поскольку при нарушении температурного режима патогенные микроорганизмы начинают быстро размножаться, а содержащиеся в салатах овощи выделяют влагу. Некоторые бактерии удваиваются каждые 20-30 минут

пояснила Крупская. Среди салатов, подверженных особому риску, Крупская выделила блюда с майонезом, сметаной и йогуртовыми заправками. Эксперт подчеркнула важность поддержания герметичности упаковки для предотвращения порчи блюда до истечения срока годности. Упаковка является критическим компонентом системы безопасности продукта. При применении упаковки с высоким давлением создается среда без кислорода, препятствующая развитию микроорганизмов и продлевающая срок свежести продукта. Однако при вскрытии или повреждении упаковки вся защита теряется, и бактерии могут проникнуть внутрь, ускоряя их размножение. Она также указала на необходимость быстрого помещения готовой еды в холодильник, соблюдения сроков годности, указанных на упаковке, и хранения в оригинальной герметичной упаковке. После вскрытия продукт следует употребить в течение установленных сроков.

Для праздничного стола не рекомендуется выставлять полную миску салата. Лучше подавать небольшой объем в салатнице, а основную массу хранить в холодильнике, пополняя при необходимости

добавила Крупская.

Ранее мы освещали динамику потребительских предпочтений в предновогодний период, отмечая увеличение спроса на традиционные новогодние блюда, такие как оливье и сельдь под шубой. Быстрый рост популярности домашних салатов свидетельствует о том, что россияне все чаще предпочитают готовую продукцию, что позволяет многим домохозяйкам зарабатывать на этом вплоть до 10 тысяч рублей за порцию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь