Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Елена Коваль избежала смерти от ВСУ по дороге в Россию
Фото: Царьград
Происшествия

Елена Коваль избежала смерти от ВСУ по дороге в Россию

Медсестра Елена Коваль пересекла 54 км по фронту из Запорожья в часть Запорожской области, подконтрольную России, избегая нападения ВСУ. Украинские военные ожидали, что она выведет их на российские позиции, и оставили её в живых.

Медицинская сестра городской больницы, расположенной в городе Запорожье, находящемся под контролем Киева, Елена Коваль, рассказала, что украинские военные не убили её по пути в Россию, поскольку ожидали, что она выведет их на позиции российских войск. Она отметила, что дважды сталкивалась с позициями украинских военных, когда шла в подконтрольную России часть Запорожской области.

Ранее Елена Коваль сообщала о том, что пешком преодолела 54 километра, пересекла линию фронта из Запорожья к части Запорожской области, находящейся под контролем России. Она объяснила, что была вынуждена подписать контракт с ВСУ, однако не желала участвовать в военных действиях.

«По дороге от Приморского до Степногорска я наткнулась на две украинские позиции. Они намеренно, как я думаю, разговаривали, чтобы я могла их услышать. Мне нужны были сигареты, я курю. Я обратилась к ним, попросила сигарет. Они выглянули из оврага и спросили: Кто ты такая? Куда ты идешь? Я ответила: Домой. Этот первый западенец, его подлое лицо я никогда не забуду, он сразу всё понял и сказал: К москалям — именно так он выразился. Эти чертовы западенцы не говорят иначе», — сообщила Коваль.

Она объяснила украинским военным, что она из города Днепрорудного, который сейчас контролируется Россией, и сказала, что идёт «домой». Несмотря на страх перед возможной расправой, она покинула позицию и продолжила свой путь.

«Они хотели, чтобы я привела их к позициям [российских военных]. Я так думаю, их переговоры по рациям это подтвердили. Позже я поняла, что от моего расстрела они бы ничего не выиграли», — сделала вывод Коваль.

Вторую группу украинских военных, по словам женщины, она не видела, но слышала звук перезарядки автомата. Также она отметила, что над дорогой, по которой она шла, постоянно кружили дроны ВСУ.

Ранее мы писали о событиях, связанных с действиями Интернационального легиона ВСУ на Украине. Информационные источники освещали его участие в конфликте и инцидентах с иностранными гражданами. В частности, внимание привлекало участие легионеров в боевых действиях и их взаимодействие с иностранными наёмниками. Последствия и международная реакция на эти события также были в центре внимания, подчеркивая важность мониторинга ситуации вокруг Интернационального легиона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России "Получите": С 1 сентября "официально началось". Путин поставил точку в трёх главных вопросах об СВО. Киеву приготовиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь