Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Елена Блиновская признана банкротом: налоговая задолженность 1,2 млрд рублей
Фото: Царьград
Экономика

Елена Блиновская признана банкротом: налоговая задолженность 1,2 млрд рублей

Арбитражный суд Москвы признал Елену Блиновскую банкротом, прекратив взыскание задолженности на сумму более 1,1 млрд рублей. Юрист сообщил, что долг остаётся. Основным кредитором является ФНС. Судебное разбирательство ведётся по вопросам налогов и легализации средств.

Завершение исполнительного производства в отношении Елены Блиновской, известной также как "королева марафонов", было подтверждено РИА Новости в пресс-службе Главного межрегионального управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации. Как ранее стало известно, в конце ноября приставы прекратили исполнительное производство по взысканию с блогера более 1,1 миллиарда рублей налоговой задолженности в связи с признанием её банкротом.

Юрист представительницы, Иван Морозов, пояснил РИА Новости, что долг Блиновской остаётся нерешённым. Пресс-служба Главного Межрегионального Управления ФССП России отметила, что в ноябре 2024 года Арбитражный суд Москвы признал Елену Блиновскую банкротом. На основании этого судебного решения исполнительное производство было завершено в соответствии с подпунктом 7 пункта 1 статьи 47 закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Кроме того, в ФССП сообщили, что исполнительный документ был передан конкурсному управляющему.

Судебное заседание 13 ноября, инициированное по ходатайству самой Блиновской, признало её банкротом и начало процедуру реализации её имущества. Несмотря на то, что в опубликованном решении размер её обязательств не упоминается, известно, что основным кредитором Блиновской выступает Федеральная налоговая служба.

Иван Морозов, представляющий Блиновскую в суде, 2 октября сообщил РИА Новости, что она уплатила более 320 миллионов рублей налоговой задолженности. Однако, по его словам, оставшаяся часть основного долга превышала 587 миллионов рублей, а общий совокупный долг, включая отрицательное сальдо единого налогового счёта, составлял около 1,2 миллиарда рублей.

Елены Блиновской предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 900 миллионов рублей, легализации денежных средств, полученных преступным путём, и неправомерном обороте средств платежей. Она признала свою вину частично.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт? "Никто уговаривать не будет": Москва выдвинула жёсткое требование. Мораторий на удары по энергообъектам закончился

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь