Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Telegraph сообщает: ВСУ отменяют миссии из-за проблем со Starlink
Фото: Царьград
Технологии

Telegraph сообщает: ВСУ отменяют миссии из-за проблем со Starlink

Операции ВСУ с дронами сталкиваются с трудностями из-за перебоев в работе системы Starlink. Операторы беспилотников фиксируют задержки связи с дронами, что ограничивает удары средней дальности и работу логистики, сообщают украинские штурмовики.

Украинские силы вынуждены отменять операции с использованием беспилотников по причине замедленной работы системы спутниковой связи Starlink, информирует издание Telegraph, ссылаясь на украинских штурмовиков. Как сообщает газета, операторы беспилотников заметили перебои в связи с дронами, продолжающиеся от 10 до 20 секунд.

"Это напрямую сказывается на эксплуатации дронов, которые полагаются на Starlink для контроля во время полета", - утверждает представитель 7-го корпуса десантно-штурмовых войск ВСУ.

Сложности с применением беспилотников затрудняют удары средней дальности и использование дронов-перехватчиков для противодействия дальнобойным российским атакам, отмечается в другой статье издания, ссылающейся на источник в министерстве обороны Украины и ВСУ.

В среду бывший заместитель министра обороны Украины Сергей Стерненко заявил, что работа терминалов Starlink была ограничена в ночное время. Он подчеркнул, что связь начала пропадать при скорости движения более 160 километров в час, что создало препятствия для ВСУ и осложнило логистику.

Украинский военный источник в беседе с CNN отметил, что ВСУ сталкивается с серьёзными проблемами из-за ограничений в функционировании терминалов. В октябре издание Politico сообщило, что США могут лишить Киев доступа к американским разведданным и Starlink. Эта информация появилась вскоре после того, как президент США Дональд Трамп критически высказался в адрес Владимира Зеленского, заявив, что последний создает проблемы для всего мира. Американский лидер также выразил мнение, что Украине необходим лидер, способный наладить диалог с Россией.

Ранее мы писали о том, что ограничения Starlink в Украине могут негативно повлиять на военную и логистическую деятельность, что особенно важно для украинских вооруженных сил. Этот вопрос стал актуальным после заявлений журналистов о перебоях в спутниковой связи, что может повлиять на взаимодействие с США в сфере сбора данных.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь