Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Telegraph: Британия увеличит налоги для повышения оборонных расходов
Фото: Царьград
Политика

Telegraph: Британия увеличит налоги для повышения оборонных расходов

Великобритания планирует увеличить оборонные расходы за счет роста налогов, что может дестабилизировать экономику. Родриго Вальдес из МВФ призывает обсудить сокращение госрасходов. Джон Хили планирует отказаться от цели в 3% ВВП на оборону к 2030 году.

Газета Telegraph сообщает, что стремление Великобритании повысить оборонные расходы посредством увеличения налогов может исказить экономическую ситуацию в стране. Об этом заявляет директор департамента бюджетно-налоговых отношений Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес.

"Повышение налогов для перевооружения в таких странах, как Британия, приведет только к искажению экономики", — указывает газета.

В статье также подчеркивается, что Вальдес настаивает на необходимости срочного обсуждения мер по сокращению государственных расходов, высказывая опасения относительно возможных новых заимствований Британии для финансирования оборонного сектора. Между тем, Великобритании Джон Хили откажется от цели увеличить оборонные расходы до 3% от ВВП к 2030 году из-за нехватки средств, хотя эта цель была поставлена именно им, когда он возглавлял Министерство обороны.

Ранее мы писали, что Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин акцентировал внимание на вопросах, касающихся повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в регионах. Он подчеркнул необходимость тщательной оценки обоснованности таких повышений, отметив важность контроля со стороны депутатов. Володин также предложил рассмотреть вариант отказа от концессий в пользу управления государственными предприятиями, что может способствовать более эффективному регулированию экономики в Москве и других российских городах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь