Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Telegram оштрафован на 7 млн рублей за отказ ограничить доступ к информации
Фото: Царьград
Технологии

Telegram оштрафован на 7 млн рублей за отказ ограничить доступ к информации

Таганский суд Москвы оштрафовал Telegram на 7 млн рублей за отказ ограничить доступ к информации. Это решение следует за аналогичным штрафом в 7,6 млн рублей для Google. Российские телекомпании предъявили иск Google на два ундециллиона рублей из-за блокировки на YouTube.

Таганский суд Москвы вынес решение оштрафовать мессенджер Telegram на сумму в 7 миллионов рублей за неисполнение требований об ограничении доступа к определенной информации. Эта информация была опубликована в официальном Telegram-канале судов общей юрисдикции столицы.

Согласно сообщению, компания Telegram Messenger Inc. признана виновной в нарушении порядка ограничения доступа к информации, что предусмотрено статьей административного кодекса Российской Федерации. Нарушение касается информационных ресурсов, доступ к которым, в соответствии с законодательством РФ, должен быть ограничен.

Ранее, 18 ноября, Таганский суд также оштрафовал компанию Google. Штраф составил 7,6 миллиона рублей и был наложен по двум аналогичным нарушениям, связанным с отказом ограничить доступ к запрещенному контенту.

В конце октября стало известно, что российские телекомпании предъявили иск американской корпорации Google на сумму в два ундециллиона рублей. Иск был связан с блокировкой аккаунтов на видеохостинге YouTube. Ундециллион — это число, состоящее из единицы и 36 нулей. Среди компаний-истцов присутствуют такие телеканалы, как «Звезда», «Первый канал», «Москва Медиа», «ТВ-Центр», НТВ, «Россия 1», «Россия 24» и другие.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь