Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Telegram-канал: Русскую блогершу Валентину Хлистун депортируют из США
Фото: Царьград
Общество

Telegram-канал: Русскую блогершу Валентину Хлистун депортируют из США

Русская блогерша Валентина Хлистун была задержана и депортирована из США после прилета в Нью-Йорк. Ее допросили, изъяли личные вещи и вернули в Россию с аннулированной визой. Тем временем ЕС сомневается в ужесточении визового режима для русских.

Русскую блогершу Валентину Хлистун задержали в наручниках и выслали за пределы США, о чем сообщил Telegram-канал Shot.

Как рассказала сама девушка, сразу после ее прибытия в Нью-Йорк она подверглась дополнительной проверке, в ходе которой ей провели три допроса. Эти допросы длились 25 часов, во время которых Валентину расспрашивали о возможных связях с российским правительством и предъявили обвинения в предоставлении недостоверной информации.

У блогерши изъяли телефон, паспорт, деньги и украшения, сняли отпечатки пальцев и взяли образец ДНК, а также сделали фотоснимок для полицейской картотеки. После этого на Валентину надели наручники и увезли в полицейской машине.

Ожидание депортации заняло 18 часов. Связь сотовой вернули ей лишь перед посадкой на обратный рейс, а паспортные документы были возвращены после прибытия в Россию. Также ей аннулировали визу и запретили въезд в страну на пять лет.

Между тем, туристические страны Европейского Союза (ЕС) выступили против ужесточения выдачи виз русским — они опасаются остаться без финансовых поступлений. В Европе наблюдали за опытом Финляндии и стран Прибалтики, которые понесли значительные финансовые потери из-за закрытия границ с Россией и отказа в визах для русских. Это привело к тому, что некоторые страны решили избежать визовых проблем с русскими.

В предыдущих сообщениях мы освещали ситуацию с утратой документов в поездках и начали с практических советов о том, как быстро восстановить документы. В этом контексте начальник пресс-службы столичного ГУ МВД России Владимир Васенин пояснил, что русский гражданин должен обратиться в полицию для получения временного удостоверения, чтобы вернуться домой. Эти рекомендации могут быть особенно полезны туристам и путешественникам, сталкивающимся с подобными трудностями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Триллионы кровавых долларов и "Новый американский век": Кто на самом деле заказал "новый Перл-Харбор" 9/11? Когда на Украине закончатся солдаты. Цифры, о которых не говорят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь