Telegram-канал Babr Mash обратил внимание на дым в Иркутске
В Иркутске и области черное облако дыма охватило несколько районов. Источником загрязнения, по данным очевидцев, стал мусорный полигон. Telegram-канал Babr Mash обратил внимание на ситуацию, но власти пока не прокомментировали происшествие.
Некоторые районы Иркутска и области оказались под густым черным облаком дыма. Внимание на происходящее в этом русском городе обратил Telegram-канал Babr Mash.
По данным источника, облако дыма охватило микрорайон Топкинский, садовое товарищество «Зеленое», деревню Карлук и поселок Малая Топка, расположенные за чертой города. Опасные выбросы, по мнению местных жителей, исходят от мусорного полигона, где осуществляется сжигание отходов. На видео, заснятом очевидцем, виден высокий столб черного дыма, поднимающийся со стороны полигона.
На полигоне явно что-то горит... Непонятно
— описал ситуацию свидетель.
Замечено, что власти пока не предоставили объяснения по поводу сложившейся ситуации.
Ранее в аналогичных условиях оказались жители Новосибирска, сообщившие о боли в горле и неприятном запахе, вызванных смогом.
Ранее мы писали о воздушных атаках Ирана, в результате которых жители региона оказались в центре международного внимания. На фоне этих событий россиянка, проживающая в Дубае, сообщила об отсутствии паники среди населения, подчеркнув, что инфраструктура и службы доставки продолжали функционировать в прежнем режиме. Ее комментарий добавляет уверенности в том, что жизнь в городе идет своим чередом несмотря на внешние угрозы.