Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Екатеринбург получит 2 млрд рублей от области для транспортной реформы
Фото: Царьград
Общество

Екатеринбург получит 2 млрд рублей от области для транспортной реформы

Правительство Свердловской области выделило Екатеринбургу субсидию в 2 млрд рублей для транспортной реформы. Старт программы в 2024 году: электрический и автобусный транспорт перейдут на систему брутто-контрактов. Изменения улучшат качество обслуживания.

Администрация Свердловской области направила Екатеринбургу субсидию в размере 2 миллиарда рублей для внедрения транспортной реформы в столице региона. Данную информацию озвучил департамент информационной политики.

"Екатеринбург получит 2 миллиарда рублей по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева для реализации транспортной реформы. Постановление, устанавливающее порядок предоставления субсидии столице Урала для обеспечения транспортного обслуживания населения, было принято во время заседания регионального правительства", - сообщается в официальном заявлении.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Александр Толкачев пояснил, что проект разработан для софинансирования в 2025 году бюджетных обязательств Екатеринбурга, связанных с заключением муниципалитетом брутто-контрактов. "Внедрение новой системы контрактов позволит повысить качество транспортного обслуживания для жителей и гостей города", - подчеркнул он.

Уточняется, что максимальный уровень софинансирования расходов муниципалитета из бюджета Свердловской области на новую контрактную систему будет ограничен 50%.

Ранее власти Екатеринбурга сообщили, что с 1 августа 2024 года наземный электрический транспорт начнет функционировать по системе брутто-контрактов, а в феврале 2025 года эти изменения коснутся и автобусного сектора. Условия брутто-контрактов предполагают, что все доходы от продажи билетов будут поступать в городской бюджет, в то время как перевозчики будут получать вознаграждение за каждый пройденный километр.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь