Екатерина Уланова и супруг обвинены в мошенничестве на 130 млн рублей
На Урале блогер Екатерина Уланова и её муж Алексей Уланов обвиняются в мошенничестве на сумму свыше 130,7 млн рублей. По версии следствия, с декабря 2021 года пара распространяла ложную информацию о товарах. Дело передано в суд Верх-Исетского района Екатеринбурга.
Блогер Екатерина Уланова и её супруг Алексей Уланов подверглись обвинению в совершении мошенничества на сумму более 130,7 миллиона рублей на Урале. По данным прокуратуры Свердловской области, их действия негативно отразились на 246 гражданах.
Известно, что в Екатеринбурге перед судом предстанет блогер Екатерина Уланова и её муж, которым инкриминируется хищение более 130 миллионов рублей у 246 пострадавших лиц. В зависимости от их роли и степени участия в указанных деяниях, они обвиняются по частям 2, 3 и 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, что включает:
- Мошенничество
- Нанесение значительного ущерба
- Действия в крупном размере и организованной группой
Следствие считает, что с декабря 2021 года Екатерина Уланова распространяла заведомо ложные сведения о продаже товаров по заниженной цене. Фактически купленные товары потребителям не передавались. Общий ущерб, равный более 130,7 миллиона рублей, понесли 246 человек.
Дело передано в суд Верх-Исетского района Екатеринбурга. В настоящее время Уланова находится под стражей.