Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Екатерина Мизулина призывает к реформе ЕГЭ для увеличения справедливости
Фото: Царьград
Общество

Екатерина Мизулина призывает к реформе ЕГЭ для увеличения справедливости

Екатерина Мизулина, возглавляющая "Лигу безопасного интернета", на "Форуме в большом городе" в Москве выразила мнение о недостатке справедливости в ЕГЭ и призвала к его реформе для обеспечения равных возможностей поступления в вузы для всех учеников.

Екатерина Мизулина, глава "Лиги безопасного интернета", высказала свою точку зрения о недостатке справедливости в процессе проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

В интервью РИА Новости на женском "Форуме в большом городе", организованном социальной сетью "ВКонтакте", Мизулина отметила:

"Мне кажется, что справедливости при проведении ЕГЭ достаточно мало. Дети разочаровываются в раннем возрасте, не все могут поступить в итоге в вузы. Это отдельная такая проблема. И я считаю, что эту сферу очень серьёзно нужно реформировать, собрав и аккумулировав все проблемные точки, и над ними работать. Самое главное в этом процессе - сохранить возможность поступления ребёнку из любого региона в любой вуз страны".

Она также подчеркнула, что часто получает обращения как от учеников, так и от педагогов по вопросам, связанным с организацией ЕГЭ. Екатерина Мизулина заметила:

"Очень много содержательных моментов и ситуаций, когда детей принуждают сдавать или не сдавать те или иные предметы, которые они хотят сдавать. И очень много моментов и сложностей в проведении апелляций и пересмотре результатов. Нюансов в целом очень много. Посмотрим, как кампания будет проходить в этом году. Некоторые обновления от Рособрнадзора мы увидели на основании обращений прошлого года, то есть есть уже некоторые изменения".

Это заявление поднимает вопросы о необходимости изменений в системе ЕГЭ для повышения справедливости и улучшения возможностей поступления в высшие учебные заведения для всех учеников, вне зависимости от их региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь