Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЕЭК продлила пошлину на китайские трубы до 2026 года
Фото: Царьград
Экономика

ЕЭК продлила пошлину на китайские трубы до 2026 года

Евразийская экономическая комиссия продлила до 12 ноября 2026 года антидемпинговую пошлину на сварные трубы из Китая, пока ведется повторное расследование. Изначально пошлина была установлена в феврале 2021 года и варьируется от 14,62% до 17,28%.

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) объявила о продлении антидемпинговой пошлины на сварные трубы из Китая в связи с повторным расследованием. Согласно информации, предоставленной пресс-службой ЕЭК, данная мера будет действовать до 12 ноября 2026 года.

Коллегия Евразийской экономической комиссии продлила антидемпинговую пошлину в отношении сварных труб, трубок и полых профилей из коррозионностойкой (нержавеющей) стали, происходящих из Китайской Народной Республики, до 12 ноября 2026 года включительно.

Изначально срок действия данной антидемпинговой меры истекает 13 марта 2026 года. Однако в ЕЭК отметили, что департамент защиты внутреннего рынка получил заявление, и это привело к началу повторного антидемпингового расследования с 13 ноября 2025 года.

Нормативной базой ЕАЭС предусмотрено продление срока применения действующей антидемпинговой меры на период проведения повторного расследования, которое должно быть завершено в течение 12 месяцев с даты его начала.

Ранее, решением коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 февраля 2021 года, антидемпинговая пошлина на сварные трубы из КНР была установлена.

Размер пошлины составляет от 14,62 до 17,28% от таможенной стоимости в зависимости от производителя.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь