Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЕЭК продлила нулевые пошлины на нефтепродукты до 2027 года
Фото: Царьград
Экономика

ЕЭК продлила нулевые пошлины на нефтепродукты до 2027 года

Совет Евразийской экономической комиссии продлил нулевые пошлины на бензин и другие нефтепродукты до середины 2027 года. Министр ЕЭК Андрей Слепнев сообщил о согласовании инициативы, поддержанной Россией и странами ЕАЭС.

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) принял решение о продлении на один год срока действия нулевых ввозных таможенных пошлин на моторные бензины, дизельное топливо, авиационное топливо, судовое топливо и другие виды газойлей. Данное решение будет актуально до середины 2027 года. Об этом сообщается в официальном релизе торгового блока ЕЭК.

Министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев отметил: "Действие установленных ранее нулевых ставок закончилось 30 июня 2026 года. Поступившие инициативы ряда стран об их продлении оперативно отработаны и приведены к единому знаменателю. Обнуление ставок продлено еще на один год".

Кроме того, новое решение также вводит нулевые пошлины на присадки к автомобильным бензинам. На прошлой неделе вице-премьер РФ Александр Новак информировал, что российские власти передали Евразийской экономической комиссии документы с предложением о продлении нулевой ставки ввозных пошлин на бензин.

Как ранее сообщалось, правительство Российской Федерации в октябре прошлого года установило нулевые пошлины на импорт нефтепродуктов для защиты внутреннего рынка топлива. Первоначально, данная мера действовала до 30 июня 2026 года. Министерство финансов РФ уже поддержало предложение продлить её.

Аналогичная инициатива реализуется в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС), куда входят:

  • Россия
  • Армения
  • Белоруссия
  • Казахстан
  • Киргизия

Действие льготы охватывает и другие виды светлых нефтепродуктов, такие как топливо для реактивных двигателей и прочие газойли. На все виды указанных топлив ставка импортной пошлины до обнуления составляет 5%. Льготные условия сохраняются до 30 июня 2026 года включительно.

Ранее мы писали о значительных изменениях на мировом рынке сжиженного природного газа (СПГ) в связи с геополитическими изменениями и изменением спроса. Прогнозируемая стабильность торговли СПГ в 2026 году, о чем сообщает Shell, обусловлена комплексом факторов, включая перебои с поставками через Ормузский пролив и увеличение производственных мощностей в Северной Америке, что подчеркивает важность стратегического планирования для поддержания равновесия на рынке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? "Терпение Путина лопнуло". Рекордный удар по Киеву "пересёк красные линии". Особые спецы КНДР на ЛБС? Тайные переговоры Европы и Москвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь