ЕГЭ на Ямале: Десять выпускников получили 100 баллов
На Ямале десять выпускников добились 100 баллов на ЕГЭ по физике и обществознанию. Среди победителей студенты из Ноябрьска, Нового Уренгоя и других городов. В Удмуртии началась приёмная кампания в вузы с более чем 12 тыс. бюджетных мест.
На Ямале десять выпускников достигли максимального результата на ЕГЭ. Эти высокие оценки были получены по итогам экзаменов по физике и обществознанию. Об этом сообщает «Ямал 1».
По физике 100 баллов получили:
- Дмитрий Зайцев из Ноябрьска,
- Радмила Якупова и Даниил Клочковский из Нового Уренгоя,
- Анастасия Пучкова и Вадим Шелабнев из Лабытнанги.
Максимальный результат по обществознанию достигли:
- Элина Вавилова и Александра Бучельникова из Ноябрьска,
- Екатерина Зинатуллина и Ксения Березовская из Надыма,
- Дарья Ковалёва из Муравленко.
В Удмуртии началась приёмная кампания в вузы, техникумы и колледжи, информирует Udm-info.ru со ссылкой на Центр управления регионом. Выпускникам предложено более 12 тысяч бюджетных мест.
В республике к приёму абитуриентов готовы пять государственных вузов, а также 33 техникума и колледжа. На программы высшего образования выделено 3615 бюджетных мест, а на программы среднего профессионального образования — 8781.
Ранее выпускница московской школы Екатерина Малкова поделилась, что начала подготовку к ЕГЭ с начала 11-го класса, не ставя при этом целью получить максимальные баллы по каждому предмету.
Ранее мы писали о подготовке к региональному этапу Всероссийского конкурса "Лучший по профессии" в Марий Эл, который направлен на выявление и поддержку лучших специалистов в различных отраслях. Особое внимание уделялось конкуренции среди агрономов, где участники демонстрировали передовые технологии и методы работы. Победа Андрея Данилова и его выход на федеральный уровень стали знаковым событием, свидетельствующим о высоком уровне подготовки специалистов региона и значимости их вклада в развитие сельскохозяйственной отрасли.