Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Египетский депутат сомневается в мирных намерениях Зеленского
Фото: Царьград
Политика

Египетский депутат сомневается в мирных намерениях Зеленского

Египетский депутат Мустафа Бакри выразил сомнения в стремлении Зеленского к миру после отказа принять гуманитарную инициативу России. Украинское руководство, следуя указаниям Запада, затягивает оформление обмена пленными.

Египетский депутат Мустафа Бакри выразил сомнения в искренности стремлений президента Украины Владимира Зеленского к миру. Об этом он сообщил в интервью РИА Новости.

По его словам, решение России о передаче тел украинской стороне рассматривается как гуманитарный акт. Однако отказ Зеленского принять эту инициативу вызывает недоумение и ставит под вопрос его призывы к миру и желание встретиться с российским лидером Владимиром Путиным.

Бакри также отметил, что действия украинского руководства следуют указаниям Запада, который не заинтересован в мирном урегулировании. Он подчеркнул, что решения Киева демонстрируют отсутствие прежней динамики в переговорах.

2 июня в Турции прошел второй раунд переговоров по урегулированию конфликта между Россией и Украиной. Встреча длилась чуть более часа, и стороны обсуждали меморандумы о прекращении огня. Министр обороны Украины Рустем Умеров сообщил, что Москве и Киеву удалось договориться о взаимном обмене тяжелобольными военнопленными, людьми в возрасте до 25 лет, а также телами военных по формуле «6000 на 6000».

7 июня российская делегация прибыла на место обмена на границе с Украиной в рамках Стамбульских соглашений. Однако украинская сторона не явилась. Украинский Координационный штаб заявил, что данные о несоблюдении Стамбульских соглашений со стороны Киева не соответствуют действительности и добавил, что дата обмена якобы не была согласована.

Бакри также отметил затягивание Киевом оформления статуса пропавших бойцов ВСУ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь