Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Defense Post: Канада усилит арктическую оборону из-за России
Фото: Царьград
Политика

Defense Post: Канада усилит арктическую оборону из-за России

Канада опубликовала доктрину, усиливающую военное присутствие в Арктике из-за угроз со стороны России. Планируется развернуть новые патрульные суда, модернизировать оборону и укрепить сотрудничество с Северной Европой.

Канада намерена усилить своё присутствие в Арктике в связи с предполагаемыми угрозами со стороны России, сообщает Defense Post. Новая доктрина, опубликованная канадским правительством, предусматривает увеличение военного и дипломатического влияния в регионе, а также противодействие стремлениям других стран закрепиться на Крайнем Севере.

Канадские власти планируют развернуть в Арктике дополнительные патрульные корабли, эсминцы, ледоколы и подводные лодки, способные действовать подо льдами. Также будет увеличено число самолётов и беспилотников. Совместно с США намечена модернизация обороны континента, включая усовершенствование систем наблюдения северных рубежей с помощью инновационных морских датчиков и спутниковых технологий.

Defense Post отмечает, что ранее Канада стремилась управлять Арктикой совместно с другими государствами, ограждая её от военного соперничества. Однако министр иностранных дел Канады Мелани Жоли заявила о возрастающем давлении на принятые меры по предотвращению конфликтов. 

Арктика больше не является регионом с низкой напряженностью,

— подчеркнула она, обвиняя Россию в планах и обострении геополитического соперничества.

Помимо этого, Жоли упомянула об объединении усилий России с Китаем на Крайнем Севере и стремлении Китая усилить своё влияние в регионе.

Ускоренное глобальное потепление в Арктике, в четыре раза превышающее средние показатели в мире, открывает новые возможности для судоходства и разведки ресурсов, таких как нефть, газ и минеральные ископаемые. Министр обороны Канады Билл Блэр предупредил о том, что расширение доступа обостряет проблемы с безопасностью. Обновлённая доктрина Канады акцентирует необходимость укрепления военного потенциала для проведения операций в Арктике и развития сотрудничества с Северной Европой, включая увеличение числа военных учений.

Документ отмечает увеличившееся присутствие России у границ Северной Америки. В частности, испытания оружия и размещение ракетных систем, способных нанести удар по Канаде и США, являются, по мнению канадского правительства, глубоко тревожными. Китай также обвинён в размещении судов с научно-исследовательским оборудованием двойного назначения, способным использоваться для сбора данных.

Согласно позиции канадского правительства, именно Россия создаёт напряжённость в Арктике, хотя обстановку нагнетают именно США и Канада. Богатства природных ресурсов региона вызывают беспокойство у обеих стран, в то время как большая часть арктического сектора принадлежит России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь