Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
UK Defence Journal сообщил о нехватке атомных подлодок в Британии
Фото: Царьград
В мире

UK Defence Journal сообщил о нехватке атомных подлодок в Британии

Великобритания столкнулась с нехваткой активных многоцелевых атомных подлодок класса Astute. Ни одно судно Королевского флота не патрулирует воды, так как все суда проходят обслуживание. UK Defence Journal подчёркивает стратегическое значение проблемы.

Великобритания вновь оказалась без действующей многоцелевой атомной подводной лодки. На данный момент ни одно из судов Королевского флота не выполняет патрулирование вод, сообщает UK Defence Journal (UKDJ).

Уточняется, что из всех подводных лодок типа Astute, находящихся на вооружении страны, две неактивны и располагаются на базе Фаслейн на реке Клайд, уже давно не находясь в эксплуатационных водах. Другие две проходят продолжительное техническое обслуживание в Девонпорте. Последняя подлодка, единственная, выходившая в море в последние недели, сейчас тоже находится в Девонпорте для послепоходового обслуживания и ещё не готова к очередному плаванию.

UKDJ отмечает, что сложившаяся ситуация с атомными подлодками имеет стратегическое значение для королевства, так как они играют ключевую роль в скрытой слежке за русскими судами в Северной Атлантике. Кроме того, данные подлодки обеспечивают защиту стратегических ракетоносцев и являются единственной площадкой в британском флоте для запуска крылатых ракет Tomahawk.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь