Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
DeepSeek планирует привлечь финансирование от Tencent и Alibaba
Фото: Царьград
Экономика

DeepSeek планирует привлечь финансирование от Tencent и Alibaba

Китайская компания DeepSeek ведёт переговоры с Tencent и Alibaba о первом привлечении финансирования. По данным источников, стоимость DeepSeek может превысить 20 миллиардов долларов. В январе 2025 года компания выпустила популярный чат-бот.

Китайская корпорация DeepSeek, разработчик известного одноимённого чат-бота, в настоящее время инициировала обсуждения с крупнейшими технологическими гигантами Tencent и Alibaba относительно привлечения первого в её истории финансирования. Информацию об этом опубликовал портал The Information.

По данным источников этого издания, успешное завершение переговоров может привести к тому, что стоимость DeepSeek превысит 20 миллиардов долларов. Однако более детальная информация пока не доступна.

Компания DeepSeek находится в собственности хедж-фонда High Flyer, базирующегося в городе Ханчжоу. В январе 2025 года DeepSeek выпустила первую версию своего чат-бота, который быстро приобрёл популярность среди пользователей, предлагая бесплатную альтернативу западным аналогам. Как сообщали СМИ, создание чат-бота DeepSeek потребовало значительно меньших затрат, чем у конкурентов за рубежом. Это вызвало временное снижение акций технологических компаний по всему миру, поскольку инвесторы начали сомневаться в правильной оценке их стоимости.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Все были уничтожены". Кто скажет правду по Лиману и Славянску?" Катастрофа на катастрофе". Чего добился враг и какой ценой? Россия обречена: Коррупция, беззаконие и полный беспредел. В разгар СВО идёт сериал о "русских подонках"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь