Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Единые образовательные планы: что изменится в российских школах 2023 года?
Фото: Царьград
В мире

Единые образовательные планы: что изменится в российских школах 2023 года?

Министерство просвещения России вводит унифицированные федеральные программы для начального, основного и среднего образования. Министр Кравцов рассказал о новых учебных планах на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Министерство просвещения Российской Федерации определило унифицированные федеральные программы обучения в школах страны для получения начального, основного и среднего общего образования, сообщил РИА Новости руководитель ведомства Сергей Кравцов.

Министр отметил: "Сегодня единые федеральные программы, с учетом пятидневной или шестидневной учебной недели и преподавания родных языков, включают пять вариантов федеральных учебных планов для начального общего образования, шесть — для основного общего образования и девятнадцать — для среднего общего образования".

Эти слова были произнесены главой министерства в интервью на полях Восточного экономического форума. Сергей Кравцов добавил, что все российские школы с началом нового учебного года внедрили все нормы, утвержденные приказом № 704. Этот приказ обеспечивает формирование единого образовательного пространства в стране.

Юбилейный, десятый Восточный экономический форум проводится с 3 по 6 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. Основная тема форума в этом году: "Дальний Восток — сотрудничество во благо мира и процветания". РИА Новости является генеральным информационным партнером мероприятия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Первый женский батальон сгорел заживо: Катастрофа на фронте. "ВСУ начали полномасштабное наступление – как в 2023 году" Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь