"Единая Россия" предложила усилить поддержку научных кластеров
"Единая Россия" под руководством Владимира Якушева предложила расширить поддержку научно-производственных кластеров для подготовки кадров и развития производства в регионах, следуя курсу, обозначенному российским президентом. Новая программа партии будет принята 22 августа.
Политическая партия "Единая Россия" выступила с инициативой увеличить меры поддержки научно-производственных кластеров. Данную информацию представил СМИ секретарь генерального совета партии Владимир Якушев.
По его мнению, интеграция вузов, научных учреждений и производственных компаний будет способствовать подготовке кадров для нужд экономики и создаст необходимые предпосылки для развития высокотехнологичного производства в различных регионах страны.
Партия предлагает расширить меры поддержки научно-производственных кластеров, объединяющих вузы, научные организации и предприятия, — заявил Якушев.
Он также выделил, что "Единая Россия" поддерживает направление, заданное российским лидером, на создание устойчивых университетских и научных центров в регионах.
В результате регион формирует собственную цепочку от подготовки кадров и исследований до производства готовой продукции, — добавил Якушев.
Ранее глава партии ЕР Дмитрий Медведев подчеркнул, что партия намерена принять новую народную программу на съезде, который пройдёт 22 августа.