Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Mediascope отметил рост интернет-активности у граждан старше 55 лет.
Фото: Царьград
Общество

Mediascope отметил рост интернет-активности у граждан старше 55 лет.

Mediascope выявила, что россияне возрастом от 55 лет начали проводить в интернете больше времени. Особое внимание уделяется социальным медиа. Медиапотребление старшего поколения становится гибридным, объединяя телевизор и цифровые платформы.

В России наблюдается увеличение времени, проводимого в сети гражданами в возрасте от 55 до 69 лет на 26%. Люди старше 70 лет проводят в интернете в среднем 1,5 часа ежедневно. Эти данные были представлены в исследовательской компании Mediascope на бизнес-форуме социальной сети "Одноклассники" под названием "Silver Age".

Интернет-активность лиц в возрастной группе от 55 до 69 лет на 50% сосредоточена на социальных медиа, в то время как у пользователей старше 70 лет этот показатель увеличивается до 55%. Граждане старше 40 лет значительную часть времени, проведённого в онлайн-пространстве, посвящают социальным сетям (48–55%), просмотру видео, играм и интернет-шопингу. Несмотря на растущую интернет-активность, телевидение остаётся популярным, и его регулярно смотрят 82% русских данной возрастной категории.

Мессенджеры и онлайн-шопинг активно используются старшими поколениями: 84% респондентов в возрасте 40–54 лет регулярно обращаются к мессенджерам, а 71% делают покупки в сети

, — отметили в компании.

Согласно результатам исследования Mediascope, женщины старше 55 лет уделяют играм более 90 минут в сутки, а мужчины этой же возрастной группы проводят за играми более 80 минут.

Специалисты подчёркивают, что медиапотребление старших поколений приобретает гибридный характер, сочетая традиционный просмотр телевизионных программ с активным использованием цифровых платформ, что свидетельствует об их успешной акклиматизации к новым технологиям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь