Red Wings увеличила пассажиропоток на 8% на лайнерах Ту-214
С начала 2026 года Red Wings увеличила пассажиропоток на Ту-214 на 8%, перевезя почти 1 млн пассажиров. Запущено 20 новых маршрутов, включая Новосибирск-Грузия. Также увеличены чартерные рейсы в Юго-Восточную Азию, включая 5-кратный рост потока вьетнамских направлений.
С начала 2026 года авиакомпания Red Wings увеличила передачу пассажиров на самолетах Ту-214 на 8%. Вместе с лайнерами SSJ-100 эти воздушные судна перевезли около 1 миллиона пассажиров, как сообщили представители компании.
"Этот показатель сопоставим с результатами первого полугодия 2025 года, при этом компания зафиксировала рост пассажиропотока на казанских лайнерах Ту-214 на 8%", - указано в сообщении.
К тому же, начиная с 2026 года, авиаперевозчик открыл 20 новых маршрутов, включая направление из Новосибирска в Грузию.
Дополнительно Red Wings активно развивает новую программу чартерных рейсов из российских городов на курорты Юго-Восточной Азии. В частности, количество пассажиров, отправляющихся из Екатеринбурга во Вьетнам, увеличилось в 5 раз.
Ранее мы сообщали, что Росавиация ввела ограничения в аэропорту Сочи из-за задержек авиарейсов. Это связано с необходимостью минимизировать сбои в расписании и обеспечить безопасность полетов. Новые меры предусматривают временные ограничения на прием и выпуск самолетов не только в Сочи, но и в других региональных аэропортах, что должно помочь в стабилизации авиационных операций.