Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Technip Energies проанализирует строительство СПГ-заводов вне Китая
Фото: Царьград
Экономика

Technip Energies проанализирует строительство СПГ-заводов вне Китая

Генеральный директор Technip Energies Арно Пьетон сообщил, что из-за торговой напряженности между США и Китаем компания анализирует возможность строительства СПГ-заводов в Индонезии, Таиланде и на Ближнем Востоке, вместо использования китайских верфей.

EPC-подрядчики, реализующие проекты строительства заводов СПГ в Соединенных Штатах, могут отказаться от услуг китайских верфей, используя производственные мощности других азиатских стран и Ближнего Востока. Об этом сообщил генеральный директор компании Technip Energies NV Арно Пьетон в беседе с агентством Bloomberg.

Существующая торговая напряженность между США и Китаем порождает неопределенность в отношении пошлин на оборудование, произведенное в Китае, что побуждает компании рассматривать иные возможности, отмечает агентство.

Арно Пьетон подчеркнул, что Technip Energies располагает обширным опытом в строительстве модульных заводов по сжижению природного газа, основные компоненты которых производятся в таких странах, как Китай, Индонезия, Таиланд и на Ближнем Востоке. В настоящий момент компания анализирует преимущества и недостатки производства как в Китае, так и за его пределами.

По словам Пьетона, производство в Китае открывает возможности благодаря наличию свободных мощностей и низким издержкам, однако связано с риском повышения пошлин. В свою очередь, производство в таких странах, как Южная Корея или на Ближнем Востоке, обходится дороже, но вероятность повышения пошлин ниже. Арно Пьетон заявил:

"Более высокие пошлины в итоге лягут на плечи конечного потребителя",

добавив, что компания не принимает на себя риски, связанные с пошлинами. Компания Technip Energies выступает в роли подрядчика по проектированию, закупкам и строительству для запланированного проекта Commonwealth LNG в США и сотрудничает с KBR Inc. по проекту Lake Charles LNG в Луизиане.

Решение относительно места сборки модулей для проекта Commonwealth LNG пока не принято, поскольку окончательное инвестиционное решение по проекту СПГ еще не утверждено. Ожидается, что это решение будет принято во второй половине 2025 года, а запуск производства СПГ намечен на 2029 год.

В этом году Technip Energies заключила контракт на проектирование и производство модулей для крупнейшего завода по производству низкоуглеродного аммиака в мире, находящегося в Луизиане, а также реализует крупные СПГ-проекты в Катаре и Абу-Даби. Кроме того, компания завершает строительство терминала на западном побережье Мексики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст
"Мы в курсе": Жириновский заговорил: о деньгах партии, судах, прогнозах на будущее
В прямом эфире: