ЕАЭС ускорит переговоры о свободной торговле с Иорданией и ЮАР
Евразийский экономический союз (ЕАЭС) планирует заключить соглашения о свободной торговле с Иорданией, ЮАР и Зимбабве. Это объявил председатель коллегии ЕЭК Бакытжан Сагинтаев на круглом столе в Китае, подчеркивая важность международных связей.
Евразийский экономический союз (ЕАЭС) изучает возможности заключения соглашений о свободной торговле с Иорданией, ЮАР и Зимбабве. Данную информацию сообщил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Бакытжан Сагинтаев.
"Ведутся активные переговоры с Индией, принято решение о начале обсуждений с Тунисом, рассматривается вопрос о создании режима свободной торговли с Пакистаном, а также анализируются возможности заключения соглашений с Иорданией, ЮАР, Зимбабве и другими партнерами. Такая географическая широта международных контактов демонстрирует наш подход к роли союза в мировой экономике, находящейся в процессе глубоких преобразований"
, - подчеркнул он во время круглого стола, посвященного сотрудничеству между ЕАЭС и ШОС, в китайской столице.
В ЕАЭС входят:
- Армения
- Белоруссия
- Казахстан
- Киргизия
- Россия