Le Parisien: Матч "Бастия"–"Ред Стар" прерван из-за дымовой шашки
Матч 16-го тура Лиги 2 между "Бастией" и "Ред Стар" был остановлен из-за инцидента с дымовой шашкой, попавшей в игрока Бредли Данжера. Судья Пьер Гайюст приостановил игру на 56-й минуте в Бастии. Возможны техническое поражение или перенос матча.
Матч 16-го тура французской Лиги 2 между командами "Бастия" и парижским "Ред Стар" был приостановлен после инцидента, в результате которого в игрока столичного клуба попала дымовая шашка, вызвавшая у него ожог руки. Об этом сообщает издание Le Parisien. Событие произошло в пятницу в городе Бастия.
Судья Пьер Гайюст был вынужден остановить игру на 56-й минуте при счете 0:0. Во время празднования 120-летнего юбилея клуба и открытия новой трибуны на стадионе "Арман Сезари" один из зрителей бросил дымовую шашку, попавшую в правую руку защитника гостей Бредли Данжера, что привело к ожогу. После этого команды покинули поле и направились в раздевалки.
В результате совещания, проведенного арбитром, было объявлено о прекращении матча. Гайюст пояснил, что регламент предполагает остановку игры, если пострадавший футболист не может продолжить участие в соревновании.
Как отмечает издание L’Equipe, возможны два сценария завершения матча:
- "Бастия" может получить техническое поражение
- встреча будет доиграна в другой день
В настоящее время "Бастия", имея в своем активе 7 очков, занимает последнее, 18-е место и находится в зоне вылета в Лигу 3. "Ред Стар", напротив, занимает третью позицию с 28 очками.